Владимир Мудрик

будет ли одинаковым содержание гликогена в мышцах и печени у спортсменов до и после старта?

почему?
и в чем особенность обмена углеводов у спортсменов?

Сайгид

Да. Оно будет постоянно варьировать. В принципе, во время совершения действия, гликоген ( вполне энергетическое вещество) начнет расходоваться на организм. И ускорение обмена веществ.
Особенность метаболизма у спортсменов связана с их особенным питанием, которое построено исключительно на белковых продуктах.