Мария Щербинина

Хотел разместить этот вопрос в Религию, но там ответ один - пути господние неисповедимы. Как возникла жизнь? Может так?

1) Создал Бог ( Бог знает как!) . 2) Случайно, соединилась первичная молекула ДНК (И пошло, и поехало) . 3) По законам природы построилась: структура биосфера; структура триосфера; генетическая структура, как ячейки сферы; при пополнении гена молекулами выстроилась ДНК. ( Ген с молекулой ДНК и РНК - в целом Хромосома. При соединении хромосом появилось основание для клеточной структуры тела. Многообразие форм организмов - это другой вопрос. Элементарная жизнь присутствует в клетке, как примитивный обмен веществ с окружающей средой.

Данил

как узнаешь точно, не забудь отписаться

Дмитрий

К вопросу о Биосфере.

Ев
Евгений

В лабораторных условиях воспроизвести возникновение жизни пока не получилось, потому точно сказать, как именно возникла жизни невозможно.

Вероятнее всего, первые микроорганизмы были прокариотами (не имели ядра) и получали энергию за счёт химических реакций соединений серы (такой тип жизни до сих пор на Земле существует - возле глубоководных вулканов) .

Надо понимать, что для возникновения жизни понадобились миллиарды лет и триллионы ежесекундных химических реакций по всей Земле - чтобы к какой-то момент в каком-то месте образовалась устойчивая химическая система, способная к размножению.

А более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни