Ольга Дудова

Как закрываются авансы от поставщиков?

Пример: в 1 квартале мне заплатили 10 тысяч аванс и счет-фактура аванс 10 тыс
, во втором квартале 10 тыс еще авансом и счет-фактыра аванс 10 тыс ,

и в третьем квартале еще 10 тыс и дали счет-фактура 30 тыс рублей. . как востановить НДС что бы не было двойного налогообложения?

Елена Кулинченко

Будет реализация по авансам - будете относить эти суммы в книгу покупок