Любовь Попова

Зачем продавать то что вредно?

Вопрос в целом, зачем продавать сигареты если они вредны и не как не полезны. Если курительные смеси типо спайсы разрешены и показывают видео где люди ими травятся то почему не показывают как умерают курильщики и не ставят вопрос о запрете сигарет вообще?
Я курю если что.

Va
Valentina

всякое производство требует денег. не просто денег а есть такое понятие как обязательные расходы т. е аренда, зарплата, налоги. т. е если ты даже нихрена не производишь то все равно идут расходы.
значит производится и продается то что Окупается, а если затраты покрывают все взятки, суды и рекламу значит это хорошо продается т. е люди это хотят попукапать а не потому что им продают

Ал
Алсу

вспомните сухой закон в Америке, зачем запрещать- глупо, неэффективно
лучше бы боролись за то, чтобы табак в сигаретах был качественным и школьникам правильно и наглядно всё объясняли, взрослым-бесполезно, всё-равно будут курить

а как умирают курильщики, что как-то по-особенному? что-то вы придумываете

Ан
Анастасия

Водка и табак - большой источник ДОХОДА бюджета. А наркотики и спайсы - доход БАРЫГ (или как их назвать) .
Царь Петр I "подарил" нам табак. И запретить вот так и сразу нельзя - курение - это болезнь - табакозависимость.

Сам 48 лет курю и теперь просто МУЧАЕТ совесть сколько денег вылетело вместе с дымом. Если раньше пачка сигарет стоила 14 копеек и можно студенту было купить 35/0,14=250 пачек на стипендию (дорого) , то теперь а на пенсию могу купить 15000/40 = 375 пачек (дешево) . Вот и хотят поднять цену.