Эльдар

не платят чёрную часть зп

работаю официально торговым представителем, зп делится на 2 части- черная и белая.. белую платят в срок на карточку.. чёрную отдают через месяц, т. е. в августе - за июнь, в сентябре за июль и т. д.. но сейчас по непонятным причинам перестали платить вообще.. придумывают разные заморочки, которые мы должны выполнять чтобы получить з. п.. но после их выполнения придумывают что то другое.. в итоге уже 2месяца не дают зп.. можно ли как то выбить эту зп? лично поговорить не получится.. можно ли чем что пригрозить? или в случае с чёрной зп ничего не получится?

Юл
Юлия

Нечего Вам делать в государственной инспекции труда. Да и в прокуратуте и в суде тоже. Если работодатель платит Вам официальную заработную плату на уровне прожиточного минимума, то он закон не нарушает. А черную зарплату он вообще платить не обязан. , что он и делает..

Сеймур Мисирханов

Ничего не выйдет, эту часть з/п не доказать и не выбить.

Борис Борисюк

Юль, ты отпишишь в трудовую инспекцию, я так сделал, хороший пистон начальник получил. Только так надо с уродами поступать, работаешь на них а в ответ хрен.

Володя Андрианов

Вы получите только те деньги, которые обозначены в трудовом договоре.