Отдых за рубежом

Какая страна Европы ваша любимая?

У меня нет страны любимой и не любимой. Есть страна, в которую хочется возвращаться-Италия. Есть страна, которая при каждом посещении открывается для меня с новой стороны-Испания. Есть страна, очень уютная и простая, и тем хороша-Чехия, есть страна, в которой я равнинный житель полюбила красоту гор на рассвете-Черногория, а есть в которой понравились именно маленькие города-Хорватия. Есть страна, в которой мне не было комфортно, и скорее всего больше я в нее не приеду, но есть одно место, которое меня потрясло-Греция. Есть страна покорившая, своей культурой и такая вишенка на торте Европы-Австрия, а есть Германия, на которую хочется посмотреть попристальней. Все остальное для меня неизвестно, и очень хочется на это посмотреть.
Елена Кишикова
Лучший ответ
Германия
Инна Чимарова
Не люблю Европу...
Юра Пурисов
Греция, Чехия.
Франция, пожалуй...
Мария Дубовая
самая любимая Германия. особенно Бавария
Пока что Испания. Хотя Хорватию тоже полюбила. И Чехию) Со временем, думаю, ещё много стран в этом списке появятся.

Про Россию не пишу, т. к. вопрос задан в разделе "Отдых за рубежом".
Италия
Италия и Франция- это две страны, которые вросли в мое сердце, в которых мне хотелось бы пожить хотя бы по полгода, объездить вдоль и поперек, в том цисле и вдалеке от туристических мест...
Елена Горячих
Турция.
Россия.
Франция.
Елена ********
Италия, Швейцария
О&
Ооо "кгпк"
Я посетила около 10 европейских стран, ни одна ни стала любимой. Ну интересно, ну красиво, ну прикольно! Но не более.. .

(Знаю я про себя, что я скорее человек ближе к Азии, чем к Европе)
Aigul Sultanova
Испанию и заочно Италию, мечтаю ее увидеть и уже уверена что понравится на 100%!
Испания
Assema Nurtugan
Нидерланды и Бельгия
Чехия-Прага, обожаю страну, город. Очень уютно, комфортно. Хочется возвращаться туда снова и снова.
Испания. Там рай!!!
К сожалению, мало пока где была, но на данном этапе мой фаворит-Греция! Очень колоритная страна)
У меня нет любимой и нелюбимой европейской страны. Везде интересно, везде свой колорит, что-то нравится, что-то нет.
Никакая
Греция, но очень хочу побывать в Испании.
Alex Antstudia
Мухасранск европейский
Франция, Греция