Анна Крылова

Почему вышла Windows 10, вместо Windows 9 ?

Windows 10 https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10

Машенька Толкачева

Потому что так Microsoft решили.

В настоящее время 2 версии: либо простой маркетинговый ход, либо пишут якобы из-за старых программ, которые имеют в исходном коде проверку для Windows 9x:

if(version.StartsWith("Windows 9"))
{
/* Код будет выполняться даже в Windows 9, если бы её так назвали. Но предназначен для Windows 9x*/
}
else
{
....
}

Поэтому могли быть конфликты. Но мне что-то слабо верится, современные программы же такого кода не имеют?

Александра

Да верно всё: Win7, Win8, Win8.1(8+1=9), Win10 🙂

Ольга Архипова

вышла и 9, но она только для мобильных устройств, 10 - для персональных компьютеров

Татьяна Морозова

Вышла и хрен с ней, дверь за ней закрыть на три замка.

Ольгп Сланко

Microsoft истерит )))

Иван Жучков

ответ туп и странен как и сама венда. изза того, что версия самой вендой определяется по первой цифири, для тех кто не врубился девятка это виндовоз ...98!!!.вот оно как михалыч! так что будет десятка.

Александр

ага, давайте теперь ежегодно 2-3 операционки менять... Отличный маркетинговый ход мелкософта, чтоб люди послали его жадную жабу и стали пингвиноидами

Victori Ice

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru