Татьяна Сущевская

Обязательно ли посещать церковь или просто достаточно изучать Библию, ведь главное чтобы Бог был внутри нас?

Дмитрий Кислов

Сам Господь создал Свою Церковь. А Апостол Павел сказал, указав, что Церковь есть Тело Христово, Что Христос - Спаситель Тела, т. е. Церкви.

Юлия

Обязательно.

Оленька Понасенкова

Если есть возможность, надо посещать. А как же Причастие?
Господь Иисус хочет чтобы мы были с Ним "едино",как Он с Отцом.

Гульнара

Простите, Богу жить что ли негде, что он "внутри нас"?)) Фраза очень красивая, и, главное, уже вошедшая в обиход. Но как это понимать?

Бог сотворил материальную Вселенную, логично, что он в принципе находится ЗА ее пределами. Он слишком великий, чтобы помещаться внутри своего творения) ) ) Тем более, как Он может быть внутри каждого человека? ?

Поясните вопрос конкретнее.

Юра Ракитин

Церковь--это собрание людей, в единстве поклоняющихся Богу. В Евреям 10:24--25 Бог даёт повеление, через апостола Павла, не оставлять своего собрания. Значит посещать собрания очень важно!

Алексей Пономарев

изучение Библии не может соединить человека с Богом, это можно сделать только в храме, на Причастии

Оксана Салистая

Не обязательно.
Скажу даже больше - библию тоже читать необязательно.
И даже нежелательно, чтобы не забивать себе голову бесполезной информацией.

Антон Шадрин

для меня так же важно общество в котором я нахожусь и единомышленики, так же именно в собрании народа Бога мы получаем своевременное руководство (как это и было ранее)

Usmonhon Umarov

Евреям 10:24,25

Изабелла Боня

Нужно еще исполнять волю Бога. и вести правильный образ жизни.

Наталья :)))

"Что вы взываете ко мне: Господи, Гоcподи, а не делаете того, что я говорю вам". Читай Новый Завет и поступай так, как там написано. Написано, что надо ходить в храм, иди. Только там этого не написано. Написано "Вы же когда молитесь, затворите дверь за собой"

Катерина

Можно иметь Бога ВНУТРИ себя тогда нет необходимости изучать библию. Например вряд ли апостол Петр знаком был с библией. При Ное такой книги точно не было, а он был Святым. Иезекиль 14.

Алексей Иванов

Бог и так внутри: посещай или не посещай, изучай или не изучай. кому что помогает - лишь бы помогло.

Дарья Савицкая

Подрыв финансового положения церкви? Можно и так, но батюшка не в восторге будет...)

Анюта Круглова

Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]

Павел Иванюшенков

Бог существует исключительно в головах верующих людей. Так, что при любом раскладе - бог будет внутри вас, а в какой части тела, это уже не столь принципиально!)

Алексей Брусов

Главное, чтобы человек был Человечным.

Владимир

Есть Правило, которое из Святого писание внесено давно в законы! Прежде всего знание или не знание не освобождает от ответственности, но так же если человек зная или не зная не нарушает законов, то он не может быть привлечен к осуждению и ответственности!

Клавдия Фурсикова

если человек дерьмо по натуре, то ничто не поможет, а если хороший, то эта шелуха не нужна ему

Ольга Воробейчик

Вдушеверы разочарованы бысть!

В России традиционно есть два варианта развития событий - наихудший и маловероятный...

Серега Пирогов

Если хочеш познать бога. Ходи в школу. Занимайся изучением и исследованием. Чем шире твое будет знание. тем больше В тебе обретется Сила бога (Твоего ума)

Альбина Мещанская

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. ( Святой Киприан Карфагенский0