Amante De La Muerte

Подскажите пожалуйста могу ли я оформить машину на своего парня а страховку на себя?

Я проживаю в городе Владимир имея временную регистрацию сама прописана в Москве могу ли я оформить машину на парня если у него нет водительского удостоверения а страховку сделать на себя? и сколько по стоимости будет стоить переоформление? у владельца авто имеется ТО на год и страховка

Андрей Смирнов

страховку можно сделать без ограничений

Сергей

Вы можете оформить авто на СЕБЯ в любом МРЭО страны (в том числе и во Владимире) ) ) !При этом Свидетельство о регистрации Вам выдадут с данными Вашей постоянной прописки по паспорту.
Полис ОСАГО перед постановкой на учёт Вам надо заключить новый, где именно Вы фигурируете, как владелец авто - иначе не прокатит.
Итак, нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО : сам- бесплатно, у коммерсов при МРЭО - 500-1000 р. )
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца (не обязательно)
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год. (стоимость зависит от города и стажа)
-Ваш личный паспорт !
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -1500 р.
Проходитев МРЭО сверку номерных агрегатов авто на площадке, сдаёте доки и квитанции - получаете новое СТС и ПТС с регистрацией на Ваше имя.

Если же Вам хочется поставить авто на учёт именно "на парня" ))) - Вам сначала надо ему это авто продать или подарить !)
Авто ставится на учёт ВЛАДЕЛЬЦЕМ на основании документа собственности - ДКП или Договора дарения !

Евгений Зорин

Ты можешь оформить машину на себя в любом городе страны имея гражданство РФ
И да, ты можешь сделать страховку только на себя, не евлясь собственником, без доверенностей и тп. Просто парень может потом получить права и уехать с твоей машиной)

Нина Серебренникова

зачем такие сложности

Юрий Черепанов

кто хозяин на того и страховка. вписывайтесь туда спокойно

Да
Дарья

На парня то зачем, что за глупость, оформляйте все на себя.

Константинова Светлана

во везет парню. на меня оформляйте. и хату заодно тоже