Евгений Кардаш

Отец (квартиросъемщик) не платит за квартиру 9 лет (только один раз дал 5000р под расписку)

Проживает в другом месте с другой женой, квартира приватизирована (на четверых - отца, маму, брата и меня). За это время за него уплатили более 80 тыс. Можно ли выписать его или подать в суд на выплату средств уплаченных него.

Елена Салова

Нельзя, он собственник одной четвертой части. А вот подать на него в суд за неуплату по коммунальным платежам можно. Квитанции должны иметь подписи любого лица, кроме вашего отца.

Михаил Поборуев

9 лет не платит, а вы ждёте.. . За 3 года только и можно взыскать задолженность--торопитесь--долг растёт. А, вообще, легче поставить счётчики ( на что возможно) и не дёргать папу--долей--то его вы пользуетесь бесплатно.

Владимир Пронин

Снять с регистрации нет. Т. к. он собственник доли а вот подать в суд и взыскать задолженность пропорционально его доли да.

Мария Калинина

а если в ответ папа с новой женой к вам заселится?? а?

Валерия

Можно в судебном порядке взыскать с него сумму, которую он не заплатил за жилищно-коммунальные услуги....

Андрей Кэпюшонов

Только в суд за неуплату ЖКХ, лишить право собственности и выписать не сможете.

Денис Михайлин

Ага! Вы на папу в суд на взыскание долга по комуналке, а он на вас-долг за пользование его долей. Ну а после суда- непременное заселение отца с новой семьей в вашу квартиру.