Игорь Гоцман

Живу с семьей дочери они за квартиру не платят как быть если я не ответственный квартиросъемщик а жилье не приватизирова

Ссориться не хочется можно ли оплачивать только свою долю

Э:
Эльвира :)

Интересно.... Вы же с ДОЧЕРЬЮ живете, а не с СУЧКОЙ подворотней?)))))

Сергей Клишин

Все прописанные равны. Главных давно нет. Долг общий. Могут выселить.

Сергей Кабыко

и что? может она продукты в дом покупает, ремонты делает. в семьях обычно никто за себя по отдельности не платит

Ян Иванов

Любовь, ответственных квартиросъемщиков нет давно уже. Оплачивают все кто зарегистрирован поровну (по числу проживающих) . Доли у Вас нет, т. к. квартира муниципальная.

Наталья Л.

Можете. В отличие, от квартиры в собственности, где по обязательствам отвечает собственник, в квартире по соц. найму (Ваш случай) каждый отвечает по своим обязательствам сам. Поэтому, можете смело оплачивать только свою часть. Т. е. все, что начисляется на одного человека. Если идут начисления по счетчикам и на общ. площадь, оплачивайте причитающуюся на вашу долю часть ( одну четвертую, пятую..., сами вычислите от кол-ва зарегистрированных в квартире) . И самое главное - ХРАНИТЕ оплаченные квитанции на случай, если встанет вопрос о неуплате. Вы всегда сможете доказать, что исправно вносили коммунальные платежи. На основании этого с Вас не взыщут по суду в принуд. порядке.
Все.) )
ЖК РФ ст 69