Алена

Вопрос практикующим. Есть вообще польза от спортивного питания, в частности от гейнеров и протеинов?

И что стоит пить при наращивании массы? Или все это туфта и если генетикой не дано, то остаются только укольчики.

Alex

Есть толк. Спортпит нужен ТОЛЬКО тогда, когда результаты уже не прут, кушая обычную еду. Для наращивания массы лучше пить гейнер. протеин-это только белок, а гейнер -это углеводы+белки.

Ва
Василий

Кончено есть, восстановление быстрее, так как получаешь нужное количество белков и углеводов, ну и выгода тоже есть, конечно если ты можешь позволить есть мясо каждый день, то покупай лучше мясо, но протеин выходит дешевле

Ирина Марчук

дополнителные источники белка, углеводов для спортсменов. протеин удобен тем что можно выпить сразу после тренировки и закрыть белковое окно. основа набора массы прогресивное питание с избытком калорий и нормою белка если не соблюдать и есть меньше никакие протеины и гейнеры не помогут