Павел ******

что делать если взрослый пес начал кидаться на людей и кусаться ?

Подобрали на улице щенка дворнягу (кабель) ,возраста не знаем. Год у нас прожил ни каких признаков агрессии не было, но сейчас начал бросаться на прохожих. Как отучить от этого если кинолога у нас в городе нет?

Ну
Нурканат

водить на поводке, в наморднике и при попытке кинуться присекать с командой нельзя или фу.

Александра Амерьянц

А что делаете вы на другом конце поводка? Одергивать, запрещать пробовали? Скорее всего, пес не социализирован и так ведет себя от страха. Значит, чаще бывать с ним на людях, просить незнакомых людей трогать его - вполне все это можно проделать в месте, где собираются собачники со своими питомцами. Не поверю, чтобы в городе их не было!

Руслан Зарипов

кинологи есть в каждом городе.. . говорите фу, если не понимеет эту команду то учите

Митрофанова Анна

это он стал вас защищать... просто подальше ходите от двуногих и на поводке.. а то люди щас злые.. придется драться

Ольга Матвеева

Ехать туда где есть. У нас вот тоже нет кинолога в поселке, в соседних городах меня не устраивает, ездим раз в неделю в Москву на другой ее конец от нас (75 км) и ничего.
А не имея опыта и ориентируясь на советы неизвестных вам людей, можете только усугубить ситуацию.

Aнна Дьякова

ценит ваше к нему отношение вот и выслуживается перед вами.

Андрей Холопов

Строгий ошейник. Только не тупо тянуть когда он начинает рваться, а сначала идти так что бы поводок был прослаблен, но собака шла четко рядом с вами, с левой стороны, начинает рваться- угрожающим голосом команда "нельзя! ", не перестает- резкий рывок. Только не забывайте ПОВОДОК ПРОСЛАБЛЕН, иначе ничего не сработает. Удачи)

Ольга Чебыкина

Приобретите НЕДОУЗДОК - очень хорошая вещь при дрессировке неуправляемой собаки. В интернете прочитайте о назначении этой амуниции. Успехов!

Кстати, его можно и самим сшить. Наберите в You Tube "Недоуздок своими руками".

Джамшед Носиров

Не занимались дрессировкой и воспитанием щенка, теперь получайте результат. Строгий ошейник, намордник, поводок и вперед теперь корректировать взрослую собаку. Рекомендую под руководством кинолога, дождитесь пока выйдет из отпуска ваш местный или ищите в ближайших городах. У нас тоже инструктора паршивые, ездим в москву на электричке и ничего.