Людмила Filippova

Как увеличить мощность на ваз 2110 16-клапанной примерно до 110-120 л. с при небольших вложениях? SOS.

Александр Захаров

поставь компрессор, пока прошить придётся, едет чуть веселее, стоит не дорого, где то 27000р

Николай Жабко

Самый простой и довольно таки стандартный способ увеличить мощность двигателя ваз 2112 это заменить распредвалы на СТИ-1(для стандартного ресивера) , СТИ-3.1, СТИ-2 или Стольников 8.9(дороже остальных) , чтоб облегчить жизнь движку, ставим легкую ШПГ от 126 мотора, дроссельная заслонка 54-56 мм, из навесного ресивер и выхлоп 4-2-1. На выходе имеем около 120 л. с. Доработка ГБЦ и злые широкофазные валы способны повысить мощность до 130-140 и более л. с.
К этому стоит добавить коленвал с ходом 75,6 для увеличения объема двигателя ваз 2112 до 1,6 л. , легкие Т-образные клапана, доработку ГБЦ и впускного коллектора, на выходе получаем около 140-150 л. с. Для города этих показателей хватает практически любому автолюбителю)))). Если другой движок, напиши. ((((

Анюта

поработать с впуском+выпуском однозначно. рессивер, нулевик, паук

Flower

нитрус поставь

Дарья Кузьмичёва

нет смысла, увеличишь мощность, надо будет менять тормоза, сцепление + больше нагрузка на коробку и те же гранаты, соответственно все это лететь будет чаще... оно там и так особым качеством и долговечностью не отличается... и это не говоря про доп нагрузку на двигатель..