Марина Некрасова

Почему нельзя давать смешаный корм?

Например Роял Канин и кашу (гречку, например) напополам. Наша заводчица изначально так кормила щенков, смешано, так я бы хотела продолжать в том же духе

Ирочка Филатова

Вот по-умному не объясню, почему нельзя, но из опыта работы в ветаптеке при клинике могу сказать - около 90% животных с проблемами ЖКТ, печени, почек были на смешанном питании. Те, кто ест только корм или только приготовленную хозяином еду, посещают клинику гораздо реже.

Св
Светлана

Сорвёте ЖКТ собаке

Almaz Babaev

Нет я понимаю еще давать мясо, сама в принципе так делаю, только не часто потому как мои на корме.
Вы же хотите посадить собаку на крупу с кормом (не лучшего качества на мой взгляд) . Мария у вас собака все таки а не мышь.

Алексей Мартыненко

если-уж смешано, то роялканин и МЯСО.
ваша заводчица тупо экономила

Анастасия

Щенков так кормят специально, получать витамины да и корм они разгрызть не смогут. А кто сказал что нельзя? Никогда о таком не слышала..

Ольга Бравикова

Крупы вообще непригодны для кормления животных, в них практически ничего полезного нет.
Если кормите хорошим кормом, то и продолжайте кормить именно им, можно изредка угощать чем-то мясным. (мои едят натуралку, запаренная дроблёная зерновая смесь составляет около 15-20% рациона)

Корма и натуралку смешивать нельзя именно из-за того что корм уже сбалансирован для питания определённой категории животных, давая что-то кроме него Вы нарушаете этот баланс.

Камолжон

потому что тогда невозможно сбалансировать рацион, потому что собаки монодиетики, их организм привыкает к определенному виду пищи. То что заводчица так кормила еще не значит что это правильное кормление.