Константин

если БОГ решает наказать человека, как он поступает ?

лишает его РАССУДКА? - люди так говорят

Павел Бодров

Лишить рассудка - это еще достаточно гуманно ) Если Бог решает наказать человека всерьез - он сводит его с сумасшедшей женщиной )

Денис

нет. сложно объяснять- это тема в ткй. . хороший богословский многотомник. . можно привести простой пример- война. Он Попускает ведь. И никого рассудка не лишает, -наоборот многие прозревают*.

а поговорка есть, -она на тот самый неразрешимый тупиковый случай. Когда чел никогда к Нему не приходит: атеист, богоборец. итпр.

Антон

спрошу его, когда встречу

Станислав Лебакин

Успехов мало будет

Сандал

выгоняет из рая например

Ольга Зибер

БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ. БОГ ПОСЫЛАЕТ ИСПЫТАНИЯ. Чтоб человек одумался и встал на путь исправления. А вы о чем??

Anna Vologina

Дает ему полную свободу выбора.. . А рассудка при жтом он с легкостью лишается сам...

Юл
Юлия

Может наказать даже через детей.

Татьяна И

Если бы вы были в палате умалешонных и метались от одного к другому что бы они не резали себя и не тыкали иголками в друг друга не раздувались в гордыне. Уговаривали и предупреждали жертвовали, а они еще больше. . Теперь вы немного знаете о Боге.. Однако кто то одумываться.. Все ради именно них.

Георгий Иванов

никак. Нет никакого бога. Только наивные детишки в него верят, дабы оправдать свои неудачи!

Сима Некрашевич

отнимает разум.