Надя R

Родители !!!Ответьте

Моему ребенку 5 месяцев, и мы постоянно плачем ...После кормления мучаемся и тоже ревем, после купания и после того как покакает .. Да и так целый день ревем как спристопами !! Пьем укропную воду эспумизан, и так уде все средства перепробовали .. Нам нечего не помогает (( может так у кого небудь было? гастроэнтеролог и педиатр говорят, что он сам по себе такой (( не знаю что и думать ...

Наталия

ну может он правда плакса? есть дети которые только на улице успокаиваются или в работающей машине.... может ему что то не нравится, не обязательно болит

Екатерина

попробуйте умывать переодически святой водой, детям часто помогает стать спокойнее

Нина

Вы мать и должны научиться определять - плачет ли ребенок от боли или просто ноет от скуки. Во втором случае - к лесу, дайте игрушек и не обращайте внимания, пусть учится сам себя развлекать. А если ему действительно плохо, то я бы предположила повышенное внутричерепное давление, это к неврологу.

Ася

а не было мысли, что зубки?
сходите к врачу пусть Вам точно скажет, если зубки, то есть гель в аптеке,

полегче малышу становится,

дёсенки мазать)

Ел
Елена

Неврологу ребенка покажите, возможно вовсе не в пищеварении дело.

Татьяна

А вы кормите грудью? Проанализируйте свое питание, может с молоком он получает не то.

На
Наташа

1)следите за калом... должна быть мягкая колбаска.. бывает что запоры не дают ребенку спокойствия. .
2)если начали прикорм то смотрите что ребенку подходит, а что нет!! Пробуйте вводить новое питание небольшими порциями. .

3)Следите за режимом сна.. до 3-х лет это важно. .

4)воздух и температура в комнате! Должно быть свежо но не ниже ниже 15 градусов и не более 20. Бывает родители перегревают детей не любящих жару

Остальные советы могу дать после более подробного изучения вашей ситуации

Юлия

колики должны были уже давно пройти, к тому же они не могут быть целый день! обратитесь к неврологу.

Оля

Нытик.
Есть и у нас такой во дворе такой два года или чуть больше. И ноет и ноет постоянно, хоть уходи когда они гуляют.

Настена

может на улице если часто бывать плакать не будет