Наталия Пахомова

Возраст сексуального согласия

Допустим мне сейчас 15, моему мч 20.
Я так понимаю заниматься сексом мы не можем. (Хотя пофиг, все равно занимаемся)
Через месяц мне 16, ну, ему так и будет 20.
Возраст сексуального согласия наступил, я разрешают, мамка тоже.
В данном случае его же не посадят? оО

P.S. давайте только натации читать не будем, как хорошо, а как нет, ладно?

Галина

Вы же не против. Все норм.

Св
Светлана

если узнают, что было в 15 лет, то могут привлечь за те действия

Во
Вова

а за что тут сажать ?? что уже ктото угрожает??))

Артём

Допустим Вам 16 или Вам все-таки 16?)
Статьи, которые прямо указывают на минимальный порог возраста, это 134 УК РФ и 135 УК РФ (это 16 лет) . Следовательно, если Вам 15 лет, то молодого человека могут привлечь к уголовной ответственности за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а так же за развратные действия.

Дикий

понятия согласия нет, только если Вы не ставите в известность органы опеки и местную администрацию, должны получить письменный ответ от указанных органов, без них, он совершает уголовное преступление. Либо обращайтесь в суд и признавайте эмансипацию.