Лариса Никитенко

Почему в РФ возраст сексуального согласия с 16 лет, а жениться можно с 18ти?

Леха Поставнев

А в 50 уже идёт возраст сексуального разногласия! ))

Надежда Нестерова

Чел, не заморачивайся, есть возможность трахайся

Лена Пур

Я тоже считаю, что эти нормы пересматривать надо. Правовые нормы противоречат физиологиии.

Валентина Шшшшшшшшшш

Потому что у нас в законодательстве очень много пробелов. То же самое, что сексом можно заниматься с 16 лет, а порнуху смотреть с 18. Для девушки занятие сексом в 16 лет очень вредит здоровью, потому что организм далеко ещё не полностью развит.

Ленка Пичугина

надо после 25 женится чтоб закон был и трахаться с 20. некуда торопится

Иван Марков

а паспорт в 14! водка с 21!

Александр Богнат

Женится можно и с 16)

Без Умец

Азиаты вообще считают, если шапкой кинуть и девочка устоит, - невеста готова.

Diypaliuch

И кто спешит жениться?... Все так шмыргаются....

Андрей Галкин

СК РФ Статья 13. говорит о том что в определенных случаях можно женится до 18 лет и в особо исключительных до 16. сам факт что брачный возраст является возрастам достижением гражданина дееспособности и гражданин сам перестает быть ребенком, логично что если гражданин ребенок с ограниченными по уровню дееспособности правами и обязанностями не в состоянии понимать всю ответственность бракосочетания. ч2 ст 21 гк рф говорит что происходит своеобразная эмансипация после вступления в брак. и получение полной дееспособности до совершеннолетия