Гуля Шаумурунова

Почему Российские кабаны, а не Россия заставили Украинское Правительство строить стену на границе, во дурдом-то (вн)???

Маразм бандерофашизма крепчает не по дням, а по
часам. При этом неонацисты откровенно плюют на объективные законы
природы. Недавно министр аграрной политики и продовольствия Украины
Игорь Швайка заявил, что проект «Стена» на участке границы с Россией в
Черниговской области необходим в том числе и для предотвращения
проникновения.. . диких кабанов. По мнению министра, эти животные заносят
на украинскую территорию африканскую чуму свиней (АЧС) , с чем и
связывается недавняя вспышка данной эпизоотии. Напомним, что несмотря на
её более, чем столетнюю историю на европейском континенте, профилактика
и лечение АЧС до сих пор не разработаны, а единственным способом борьбы
с ней является уничтожение поголовья, и это приносит колоссальные
убытки сельхозпроизводителям. Главная причина сложности борьбы с
инфекцией состоит в том, что она является вирусной, а вирусы, как
известно, легко приспосабливаются под новые условия. Для человека
болезнь не опасна. Интересно и то, что АЧС в СССР была завезена с запада
через одесский и прибалтийские порты, после чего свирепствовала на
Украине и в Молдавии, а в современную Россию проникла из Закавказья.
Конечно, дикие кабаны, как ближайшие родственники домашних свиней,
играют важную роль в распространении этой хвори. Тем не менее, роль
человека ещё выше: это на Кавказе в христианских республиках домашние
свиньи ходят на самовыпас и непосредственно контактируют с дикими. А в
наших условиях, когда животные не покидают подворья, такого явления не
наблюдается. Зато человек куда активнее переносит заразу на колёсах
автомобилей и подошвах обуви.

Екатерина Мельконовицкая

Назови мне хоть один суд или трибунал где УПА или Бандеру признали - нацистом, фашистом?
_____________________________________________________

В Нюрнберге? Нет. Бандера спокойно жил до 60-х годов в Мюнхене.. . Был бы нацистом, его бы арестовали тогда наверное?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Ну, что с них взять?.. убогие у власти стоят, шайка анархистов к власти пришла..

Hiкмат Тurовоv

У польских кабанов был этот вирус. К их самкам проникли дикие самцы с вирусом и вступили с ними в интимную связь.

Алексей Кравцов

Забыли какими заграждениями, какой следовой полосой окружал себя СССР?