Konstantin Malichenko

Есть ли в Египте хищники? Есть ли в Египте акулы, пирани или чтото того типа?

Александр Шишкин

акулы к берегу не подплывают... максимум-наполеон, но он абсолютно безопасный.. . мурены есть-лучше к ним не лезть, а так не трогают никого. нельзя хватать крылатку и вообще к ней близко подплывать-ядовитая. Но вообще, сколько я уже там была-никаких проблем с живностью, окромя комаров

Арвен

Они ТАМ ЖИВУТ. Поэтому у берега любого города-курорта Вы можете с ними встретиться. НО не с опасными лонгиманусами (акулами открытого моря) , а с пугливыми рифовыми и серыми.

Но надо не их опасаться, а электрических скатов

хвостоколов

скорпеновых

По кораллам не ходите, руками никого не трогайте, рыбоФФ не кормите и будет Вам счастье!

Екатерина Кондрашова

Акулы есть, да и на суше хватает того что может человека сожрать.

Татьяна Махалина

Акулы на глубине. Это в Шарме. В Хургаде мелко.

Людмила Симакова

Акулы есть и в Чёрном море...

Анастасия Кабанова

В Шарме на всех пляжах висят фото и списки рыб - хищных, ядовитых и безопасных. Так вот, безопасных рыб там очень мало....

Владимир Баландин

акулы есть.. но их обычно видят спасатели.. а вот кого стоит опасаться, так это МУРЕНА-рыба хищная, похожа на змею.. Её укус ядовит и прыгает (образно говоря) она очень резко.. не успеете отреагировать..

Natali Bobrova

В море есть акулы и другие хищные рыбы

Илья Ларькин

Вот как раз хищные рыбы - не самые опасные в Красном море (хотя акул там предостаточно и случаи нападения на людей там фиксируют ежегодно) . Там есть несколько сотен видов живых существ, которые смертельно ядовиты, - это факт. По тому есть одно правило: не трогать руками всю ту красоту, которую Вы там под водой увидите, в воду заходить в коралловых тапочках и глядя под ноги, и ни в коем случае не кормить рыб.