Сергей Слепцов

Подскажите пожалуйста как быть:

Подскажите, пожалуйста в данной ситуации: у меня умер брат пол года назад, его жена с которой он прожил 8 лет в законном браке (детей нет) не хочет выселяться из нашего дом в котором она не прописана!! ! (у нее в собственности есть 3х комнатная квартира) . Собственницей дома является моя пожилая мать, которой очень мешает бурная жизнь сожительницы. Подскажите, пожалуйста, на чей стороне закон? И какой номер статьи есть на эту тему. Большое спасибо

Жа
Жанерке

Статья 31 п. 4 ЖК РФ. . выселят однозначно. . Тем более есть собственная квартира..

Ольга

В суд заявление на выселение, как утратившей право пользования.

Руслан Акбулатов

В суд подавайте.

Кирилл Макаров

Она там не прописана это уже ей минус. Даже если и была бы прописана, её всё равно можно было выписать т. к. это у неё не единственное жильё. Суд тут не нужен, пишите заявление в полицию и выкидывайте.

Марупчик Марупчик

Иск в суд на выселение.