Нюша Ф.

Что посоветуете положить в "тревожный чемонданчик"(сумку) перед родами? Боюсь что- нибудь забыть...

Алиса

у многих роддомов есть в интернете свои сайты! Там выложено то что надо взять с собою! Поищите может и у вашего роддома сайт есть .

Екатерина Зябкина

Если вы православная женщина, то обязательно иконку Пресвятой Богородицы, В родах помощница

Александр Самохвалов

документы и бутылку воды. все остальное успеют привезти после)

Екатерина

памперсы, молокоотсос, сменное белье себе и малышу, сухари, воду, мыло и т. д. , прокладки, бандаж, вкладыши для груди

Татьяна *****

Даже если забудете, вам все родня принесет. А пока рожаете ничего особо и не требуется.

Елена Авдиенко

правильно написали. самое главное-документы и вода. и телефон еще желательно. ) остальное вам все равно сразу нельзя будет с собой, а родные успеют доложить, если что. легких родов вам!!!)

Н&
Надежда &&&&&&&

зарядку под тел, мыло, шампунь, влаж салфетки, тапки резиновые. халат, сорочку, труселя, прокладки. памперсы. вода. носки, зуб. щетка, паста., расческа.

Ska

Воды пару бутылок. Чтоб и на роды, и после родов было что попить, а пить после родов очень хочется. Прокладки для груди, так как у меня вообще молоко лилось просто. Из полезного еще наверно пару одноразовых пеленок для себя, одноразовые трусики.

Алексей Бородин

Лактогенный чай, что-нибудь от колик (у моего на 2й день начались колики) , так же нам смесь пригодилась (мало было молока) , прокладки (много) , чашка, ложка, обувь, зубные принадлежности, полотенца, шампунь (если успеете голову помыть).... Мало ли, бутылочку на всякий случай ДОКУМЕНТЫ ТРУСЫ