Ди
Диляра

два шара массами 200 и 300г подвешенные на нитях развели в стороны и отпустили. Средняя сила удара 6 Н.

Определите ускорения обоих шаров, полученные при ударе?

Евгений

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Что такое - средняя сила удара?

Да и задача - порождение ТУПОГО КРЕТИНА

Хотя что этот кретин хочет от Вас получить - понятно. Он (кретин) считает, что силу нужно подставить в формулу F=ma

Ел
Елка

Заданную "среднюю силу" делишь на каждую из масс, и находишь ускорения. И вся любовь. Негодование Уайт Рэббит понимаю, но ничего не поделаешь - задача, хоть и не ловко, придумана для "закрепления" именно 2-го закона Ньютона.. . Впрочем, в настоящий момент так думаю; может, не прав.