Виктория Авдонина.

Можно ли только назваться христианином, но не быть им? Почему нужно так же жить по христиански, исполнять Новый Завет?

Почему не всех христиан пропустят в рай?

Оксана

Назвался христианином - будь как Христос, учись у него....

Алексей Жаринов

так делают попы институциональных религий.

Антон Кулешов

Нельзя, вера подтверждается делами

Руслан Бикмухаметов

Можно если ты отсек себя от тела Христова.. осуемыслился и создал секту.. безблагодатную.. беспокаянную... и хоть ты показывай образец нравственности и веры.. но только по само наименованию ты Христианин и нет тебе спасения.

Ксения Сергеевна

Можно не только исполнять заповеди, но и тело отдать на сожжение, но при этом не быть христианином. Христианином может быть тот, кто принял Иисуса Христа и Духа Святого, и послушен Богу, имеет общение с Ним.