Миш Миш

Почему меня один человек убеждает, что если я прочитаю новый и ветхий завет то не буду христианином?

потому что там много разврата и непоняток?

Оксана Беленкова

Он говорит правду, библия очень атеистическая книга.
Ты будешь поражен описанным в ней поведением бога - по всем обстоятельствам это не всемогущее всеблагое существо, а параноик, расист, живодер. Если бы при этом описывался демон - это хотя бы было понятно, но для бога библия - это настоящий пасквиль. Верить в такого бога нет ни малейшего желания.
Ты прочитай, сам поймешь.

Алена Полякова

потомучто ему навязали эти мысли и он в них убежден
а если покороче мудак этот человек

Баxa

Ты прочитай. Поймешь!

Настена Сластена

христианином становятся не от того, что прочитали Библию. В написанное в ней нужно поверить и стараться исполнять

Любовь Чапурина

Если просто прочитаете, то не будете. Нужно исследовать и при этом размышлять. А насчет непоняток, то для первоклассника учебник по химии большая непонятка. Но со временем...

du
dub322

Если Ты познаешь их суть в Духе, Христиане назовут Тебя Еретиком .
Ты станешь Человеком Верным Богу и удалишься от всех религий.
Но это очень большой Труд и практически не возможно.

Timur Chik

Потому что ты не станешь математиком, если прочитаешь учебник по Высшей математике. И вовсе не потому, что там будет для тебя много непоняток. Просто нужна предварительная подготовка - это раз, ну и желание стать математиком - это два! Тогда все непонятки будут тобой постепенно пониматься. С христианством и обоими Заветами - ровно та же история.

Сергей Ващилин

Когда первый человек «вкусил плода с дерева познания» , он и все его генетические потомки получили возможность, научится различать «Добро» и «Зло» , и вследствие реализации этой возможности выйти с уровня «животное» на уровень «человек» , в последствии стать равными «богам» и затем получить «вечную жизнь» . Но это лишь возможность, но не сама способность, не само знание. Это как грамотность, умение писать и читать. Потенциально все люди имеют такую возможность, научится писать и читать, но не все люди могут в силу тех или иных обстоятельств её реализовать. Очень много людей не умеют писать и читать, многие не понимают прочитанное или пишут с ошибками. С пониманием что такое «Добро» , а что такое «Зло» ещё хуже практически ни одна философия – религия не дает логически безукоризненного объяснения этих понятий, знания которое действовало бы во всех ситуациях без ошибок, тоесть все «читают» и «пишут» с ошибками. Есть много переводов древних источников, на основе которых создавались и создаются философские течения (религии) . Все весточки из прошлого трактуются в меру познаний на дату прочтения и зависят от субъективного восприятия и мировоззрения и базы знаний того кто пытается это послание прочесть. Все философии, системы мировоззрения создаются людьми в силу их способностей, поэтому ни одна система не лишена недостатков её создателя. В результате Душа, плутая, всё равно сворачивает на дороги «Зла» и вследствие этого теряет свою энергетику, и не может перейти на следующий уровень, на уровень который находится выше уровня «человек».

Al
Alex

Чего там непонятно?
Библия - обычная сектанская дребедень, позорище!

Александр

Чтобы читать и доверять Библии нужно научится быть кротким человеком, как учил Иисус. В Библии есть такой стих "Кто от Бога, тот слушает слова Бога" Иоана 8:47.Библия не всем нравится, тем кто ходит во тьме и не хочет выходить на свет, тем кого она обличает. Вот и переводят стрелки на Бога, мол он "такой сякой".

Ирина Константинова

Будете, если вы ищете правды.

Vlintin

У тебя чё, ГРУ-шник, словесный понос, что ли ???

Эльмира Галяутдинова

Советую прочитать сначала Новый, а потом уже можно и Ветхий завет.