Саид Махмадов

Может ли медлить ноутбук из-за того что на диске D мало свободной памяти ?

Из 625 Гб осталось свободными 43Гб. Ноутбук начал долго запускаться при включении и гудеть, медлит если открыто несколько программ и даже если открываешь файлы или папки думает несколько секунд .Просто в один день с тем как я его забил файлами я установил антивирус Доктор Веб. Думаю это из-за антивируса может? или может из-за браундмауэра McAfee Security Scan Plus? Подскажите как ускорить работу ноута? И нужно ли удалять скачаные файлы ( фильмы), которые занимают память ?

Да, у меня Асус

На диске С из 73 свободно 23

Ульяна Беляева

А Д то причём? ОС на С стоит. И McAfee это не нужная муть. Ноут Асер у тебя по ходу? Обычно такое говно как McAfee ставят именно на Асеры

Игорь Алиев

Из-за файлов такое не будет. Почти наверняка McAfee причина. Такое и у меня было: пока не удалил, тупила

Maksim Andreev

это из за мусора и хрени в автозапуске Vit Registry Fix Free

Ив
Иван

Причина точно не в этом.

Алексей Гавронский

Скорее всего забилась оперативка, не должен медлить из-за диска D

Иван Браголя

Может и из-за антивируса, а может и из-за вируса. А может оперативы добавить стоит?

Михаил Магжанов

Нельзя так засорять ноут Сделай дефрагментацию дисков
Убери лишние с автозагрузки
Удали все лишние

Виктория Кондрова

скачай программу ccieaner,почисть реестр и удали пустые папки, плюс сделай дефрагментацию диска с

Натали

из за файлов тупить не будет. почисти комп

Сергей Рябцев

Может, мало того это может происхоить из софта или жёсткого диска http://help-user.ru/kompv.php