Олег

кто разбирается в ппд обясните ситуацию пжл

если правильный ответ тут А зачем вообще тут траектория Б почему между полисадниками 2 полосы а не одна? !

Ан
Анастасия

В данном случае ваша дорога имеет разделительную полосу, и поэтому разворот по траектории Б невольно сопряжён с кратковременным движением по встречной полосе пересекаемой дороги. А за это, как вы понимаете - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
Обращаю ваше внимание на отрезок линии 1.1, нанесённый на перекрестке. Эта разметка разделяет встречные потоки транспорта (на коротком участке пересекаемой дороги в разрыве разделительной полосы) и дополнительно подсказывает водителям, что на данном перекрёстке надо разворачиваться только по траектории А. Этот кусок в центре красного круга

Виктория Войнова

Надежде Городищановой нельзя давать права, пздц это будущая тп) тут блин первоклассник поймёт.

Саша Антонов

Потому что траектория б - встречка

Теоретически на полосу б (между "полисадниками") может выехать бордовый автомобиль слева и пропустив вас повернуть на лево, на ту полосу где стоите сейчас вы.

Фактически на такой узкой дороге вы возьмете траекторию побольше и повернете из А в Б дабы не мешать 2 встречным полосам

Между посадками 2 полосы потому что там 2х стороннее движение, можно повернуть и от сюда и сюда, а так же проехать на сквозь. Встречаються места где по 3 и более полос в одном направлении, что бы одни могли стоять на поворот а другие ехать сквозь

Елена

Потому что пересекаемая дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. По Б будет разворот через встречное направление. Поэтому правильный ответ по А.

Андрей Янин

Правильный ответ - А. Траектория Б нарисована, чтобы запутать - это всё-таки тест. Или Вы хотите, чтобы к каждому вопросу было лишь по одному ответу? "Палисадники" в терминах ПДД именуются разделительными полосами. А 2 полосы между ними (на перекрёстке) потому, что пересекаемая дорога достаточно широкая и имеет 2 полосы (по одной в каждом направлении).

Юл
Юлия

Только Б. Я так думаю.

Елена Гурина

б это встречная а две траектории чтобы научились понимать что на нее въезжать нельзя

Юлия Маторина

На рисунке все просто поедешь по траектории "Б" то окажешься на встречной полосе и будет ДТП с красным автомобилем! Лобовое столкновение. Из правил, поворот налево осуществляется из крайнего левого положения и так чтобы не оказаться на встречной полосе.