Айжан Тыныбаева

почему вообще существует ПМС? организм что такой недовольный? что не беременный что ли?

Anvar Fazilov

"Изучив все, что сегодня известно о ПМС, австралийский биолог Майкл Джиллингс выдвинул гипотезу об эволюционном смысле этого явления: ПМС помогает разорвать отношения, не приводящие к появлению детей. Ведь в прошлые века ПМС был проблемой бездетных пар. Большую часть жизни замужние женщины репродуктивного возраста были либо беременные, либо кормили, в среднем у них было не больше двух менструальных циклов за год. В результате нервозность и напряжение из-за ПМС возникали только в бездетных семьях, повышая риск их распада и вероятность того, что женщина (или мужчина) найдет другого партнера, способного дать потомство. "

Женя

В это время меняется гормональный фон, поэтому и нервозность

Татьяна Корягина

Слышала такое и на себе убедилась - ПМС начинает ПРОЯВЛЯТЬСЯ, если у женщины какие-то проблемы в душе. Гормональные изменения не могут не существовать, но если в душе порядок, то мы легче все это переносим. Сколько раз замечала, если у меня все хорошо, с мужем в отношениях лямур, с родными мир и здоровье, то ПМС - это ну максимум легкая грусть-печалька, а вот если фигня какая-то творится, то начинается ПМС так ПМС....

Ирина Коржнева

"Определенную роль в проявлении симптомов ПМС играют провоцирующие факторы, такие как роды и аборты, нервно-психические стрессы. инфекционные заболевания. Точная причина развития циклического синдрома до сих пор неизвестна"

Охотник Заудачей

дурная кровь выходит

Наталья Пахомова

пмс не существует!