Лариса Казбекова

Как выдумаете, почему верующие на данном проекте отвечают цитатами? Возможно потому что на самом деле ничего не знают

и хотят показаться верующими? !

Олька Коряпина

Они вообще мозги не включают, проще фразочку из контекста дернуть, чем своими словами - это ведь осмыслить надо что сказано.

Александр Горбачев

Потому что для верующего доказательство - это не объективная реальность как для атеиста, а авторитет.

Мария 89

А вы попробуйте отвечать цитатами из Библии.

Vlad Shklyarenko

В этих цитатах вся суть, которую пытаются донести верующие другим людям. Конечно можно и своими словами выражать мнение, но не факт что оно будет верно. Тем более это еще раз подтверждает то, что библия готова ответить буквально на все вопросы.

Татьяна Стрельникова

Можно и своими. В
зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что
в ней все емко и точно и кроме того :

во первых. как пишет Петр в Первом послании
4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по
силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,
Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "

во вторых. как пишет
Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,
и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и
исходит от говорящего

и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие.
потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что
крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии

«Кто имеет уши слышать, да слышит! »

(Св. Евангелие от Матфея 13:9)

Александр Наумов

А что, неверующим нельзя ответить цитатами - ведь сатана тоже привел цитаты из Писания дабы соблазнить глупых.

Роман Сидоренко

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. (Евр. 4:12)