Сергей Голдырев

Православные говорят, что рисовать бога на досточкак молиться им грех. Я один вижу тут противоречие?

Вера Котенко

Рисовать можно все кроме Бога Отца ибо Он неизобразим. . и молиться можно только Господу ..а Икона это то что помогает сосредоточиться ..и не является Господом. учи Христианский катехизис молиться иконе грех..

Сергей Митришкин

Они сами себе противоречат

Татьяна Покровская

молиться досточкам - грех. В чём противоречие ?

Емельянова Алена

Ты тупой? Православные молятся не досточкам, а изображённым на досточках!

Владимир Шабаров

досточка- это из кухонной утвари, а в храмах -Образа

Алексей Зайцев

Никакого противоречия. Имеется в виду - не сотвори идола, иного Бога, как в Древней Греции или у язычников. А если речь про иконы - то это как прообраз фотографии, как если вы носите с собой фото семьи, детей, так и тут - для упрощения восприятия, как и многое другое в религии.

Сергей Илюхин

Почему грех? Вон в церкви посмотри на потолок, там бох нарисован с бородой на облаке сидит!

Александр Николаев

И придавать земле усопших (хоронить), а не выставлять на показ в церквях и лаврах, зарабатывая на этом бессовестно! Многие мощи, согласно многочисленным экспертизам, даже не соответствуют возрасту усопшего! Бизнес! А. Г. Невзоров приводит факты разоблачения мужиков в платьях (рясах). Мошенничество-это статья.

Ел
Елышева

8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Втор. 5:8-10)

Ольга Шапочкина

у верующих нет противоречий) ) они ВЕРЯТ. . ДУМАТЬ им противопоказано.

Инна Зламан

Видимо Вы один. В Библии сказано: "Не сотвори себе кумира"!.