Светлана Рева

Верите ли вы в то, что разум заменяет многие вещи? Или иначе, умному человеку не нужно много вещей?

Ирина Липакова

Ум и Разум отличны . Умному академику например, никак не понять опустившегося человека. А разумный имеет широкий спектр восприятия окружающей действительности, и потому, он к примеру не только поймёт "заблудшего" но и найдёт способ помочь ему. Разумные люди встречаются редко, но зато во всех слоях общества. И "вещи" ему нужны по мере необходимости, а не с целью накопления..

Алёна Селютина

Сократ, проходя по рынку Древнего Рима, сказал: "Сколько в мире вещей без которых можно жить! "Что бы он сказал сегодня-"Мир сходит с ума!? "Мир вещей поробощает человека, уводит нас с истинного Пути.

Оля

Полностью согласен. Для счастья нужны не игрули.

Бахтиёр Бакоев

это не от ума зависит, а от характера

Олимп Недвижимость

не понятно, - что подразумеваете под "вещью"?

Анастасия Шамрай

А где ты видел по настоящему умных людей? Если в чем-то одном умный - значит, дурак в другом. По настоящему умных мало. Но есть. Я например

Любим Хорватов

нет. умному человеку зачастую не надо врать, унижать, обманывать, а вещи. . вы порой даже не догадываетесь, что видит умный человек при взгляде на кривую бракованную вазочку, да и неумный тоже порой удивляет ассоциативным рядом

Andrey Bondarenko

В принцепе человеку нужно очень мало. Но понимание этого приходит с годами, а может и не приходит никогда!