Nik Kl

Если парень не дает денег в долг никому (даже друзьям) , но сам берет и возвращает в срок, то он жадный?..

Или соглашается, но берет залог (паспорт, водительские права, пропуск на работу и т. д. )

Мол гаишники без прав поймают и ппц будет или 1 раз охрана на работу не пустит без пропуска тоже ппц будет. .

Эн
Эндже

Правильно он делает, не жадный, справедливый и хитрый 🙂 Одни из самых мудрых вариантов характера

Вера

Осторожный и грамотный. Я то же никому в долг не даю. И стараюсь никогда не брать, чтобы не быть ни кому обязанным. А то потом начнется да вот я тебе дал в долг а ты мне не хочешь давать и все такое. . Вообще отношения с близкими людьми с друзьями в особенности с деньгами лучше никогда не увязывать. Деньги портят дружбу и рано или поздно становятся камнем приткновения или яблоком раздора. Даже если на сегодняшний день не видно никаких предпосылок для этого рано или поздно они разрушат любые дружеские отношения даже казалось бы самые крепкие.

Наталья

Жадный эту черту характера врят ли назовешь, скорее он скряга.. . недоверчивый...