Егор Лыткин

Какой курс приема Кальций-Д3 Никомед и Омез? Или их можно пить постоянно?

Евгений Пяткин

Зачем пить постоянно? Переизбыток кальция в организме тоже не хорошо, важно принимать препараты кальция курсом. Но тут просто кальций не подойдет, не всякий кальций хорошо усваивается в организме, а тут ведь важно пропить, что бы усвоился. Так вот что бы усвоился, мне доктор назначал Кальцеформин, это не только препарат содержащий кальций, но и еще препарат, который способствует усвоению кальция в организме, принимала препарат курсом, для курса нужно две баночки препарата. Когда кальций усваивается, он помогает формировать костную ткань, что очень важно, потому что, нехватка кальция в организме способствует развитию хрупкости костей, развития остеопороза, зубы портятся и т. д. поэтому если есть нехватка кальция в организме, эту нехватку нужно обязательно восполнять. Ведь именно нехватка кальция так же может сказываться в дальнейшем и вызывать проблемы с опорно - двигательным аппаратом.

Вадим Смирнов

С какой целью пьешь?