Ми
Миша

переведите на английский. предложения внутри

1. куда вы едете на каникулы? - я ещё не знаю. Возможно я поеду в Италию
2. я не могу починить утюг сама. Ты можешь мне помочь?
3. Вам нельзя говорить громко. у вас больное горло
4. простите, где находится почта? - я могу показать вам дорогу
5. Том умеет нырять. Джон тоже
6.Можно войти? - Да, пожалуйста. Но в следующий раз ыв не должны опаздывать на занятия
7. Мы должны начать работу сейчас? - Нет, не надо. Мы можем сделать это завтра
8. Ты должен мне помочь. Я не могу понять это слово
9. Она может прочитать эту книгу сама? - Да, может. Она умная девочка
10. Они не могут знать здесь многих людей. Они приехали сюда не так давно
11. Сандра очень печальна сегодня. Она плачет. Возможно, она хочет побыть одна
12. Тот ресторан, должно быть, очень хороший. Там всегда полно людей
13. Платье, на которое ты смотришь, очень дорогое. Тебе нельзя купить его
14. Ты можешь сделать это в любое время. Это - легко
15.Почему мы должны уехать?
16. Когда ты можешь встретить меня? Мой поезд прибывает в 6.30
17.Мой муж не умеет готовить. - Мой тоже
18. можно мне воспользоваться вашим телефоном? Я должна вызвать скорую помощь
19. Я умею играть в бейсбол. А ты? - я тоже
20. Я тоже должен прийти? - Нет, не нужно. Мы можем увидеться завтра
21. Кто может встретить его мать на вокзале? - Мария
22. Я не могу пойти с вами. Я должна навестить сестру в больнице
23. могу я повидать профессора Крафта? - Боюсь, что нет. Он сейчас занят. Но вы можете оставить свою визитную карточку
24. Можно здесь курить? - О, пожалуйста, не надо. В комнате есть ребёнок
25. На каких языках он может говорить? - Он может говорить на 6 языках
26. Ваш муж - очень большой мужчина. Он, должно быть, очень сильный. - Да, сильный и. . .очень умный
27. Джек знает очень много о кино. Он может рассказать вам много интересных вещей о кино
28. Он умеет играть в футбол или теннис? - Он умеет играть в футбол, но не умеет играть в теннис
29. Вам не надо делать все упражнения письменно. Вы можете сделать упражнения 5 и 7 устно
30. Можно мне взять твой велосипед? -
Боюсь, что нет. Я собираюсь за город
31. Мери должна сделать эту работу сама. Мама не должна помогать ей
32. Вы не можете напечатать эти письма?
33. Вы можете перейти улицу сейчас
34. Можно мне подержать книгу немного дольше?
35. Как вы можете беспокоить его? он спит
36. Я не мог сделать это вчера

Алина Землевская

Скромно, однако. 36 предложений - многовато для одного вопроса.
Ну, с миру по нитке. Я начну, желающие продолжат.

1. куда вы едете на каникулы? - я ещё не знаю. Возможно я поеду в Италию - Where are going on holiday? - I don't know yet. I may go to Italy.

2. я не могу починить утюг сама. Ты можешь мне помочь? - I can't repair the iron myself. Can you help me?

3. Вам нельзя говорить громко. у вас больное горло/ - You mustn't / can't speak loudly. You have a sore throat.

4. Простите, где находится почта? - я могу показать вам дорогу. - Excuse me, where is the post office? - I can show you the way.

5. Том умеет нырять. Джон тоже. - Tom can dive. So can John.

6.Можно войти? - Да, пожалуйста. Но в следующий раз вы не должны опаздывать на занятия. - May I come in? - Yes, you may.But next time you mustn't be late for lessons.

7. Мы должны начать работу сейчас? - Нет, не надо. Мы можем сделать это завтра. - Do we have to / Must we start work now? - No. you don't have to/ you don't need to. We may do it tomorrow.

8. Ты должен мне помочь. Я не могу понять это слово. - You must help me. I can't understand this word.

9. Она может прочитать эту книгу сама? - Да, может. Она умная девочка/ - Can she read this book herself? - Yes, she can. She is a smart girl.

10. Они не могут знать здесь многих людей. Они приехали сюда не так давно. - They can't know many people around here. They have recently moved here.

11. Сандра очень печальна сегодня. Она плачет. Возможно, она хочет побыть одна. - Sandra is very sad today. She is crying. She might want to stay alone. / She may need privacy.

12. Тот ресторан, должно быть, очень хороший. Там всегда полно людей. - That restaurant must be very good. There are always a lot of people there.

13. Платье, на которое ты смотришь, очень дорогое. Тебе нельзя купить его/ - The dress you are looking at is very expensive. You can't / mustn't buy it.

14. Ты можешь сделать это в любое время. Это - легко. You can / may do it at any time. It's easy.

15. Почему мы должны уехать? - Why do we have to leave?

16. Когда ты можешь встретить меня? Мой поезд прибывает в 6.30. - When can you meet /when will you be able to meet me? My train arrives at 6:30.

17. Мой муж не умеет готовить. - Мой тоже. - My husband can't cook. - Neither can mine.

18. Можно мне воспользоваться вашим телефоном? Я должна вызвать скорую помощь. - Can / May I use your phone? I have to call an ambulance.

19. Я умею играть в бейсбол. А ты? - я тоже. - I can play baseball. What about you? - So can I.

20. Я тоже должен прийти? - Нет, не нужно. Мы можем увидеться завтра. Should I / Must I / Do I have to come too? - No, you don't have to. / you don't need to. We may/ can meet tomorrow.

21. Кто может встретить его мать на вокзале? - Мария. - Who can meet his mother at the railway station? - Maria can.

22. Я не могу пойти с вами. Я должна навестить сестру в больнице. - I can't go with you. I have to visit my sister at the hospital.

23. могу я повидать профессора Крафта? - Боюсь, что нет. Он сейчас занят. Но вы можете оставить свою визитную карточку. - May I see Pr. Craft? - I'm afraid you may not. He is busy now. But you can leave your business card.

24. Можно здесь курить? - О, пожалуйста, не надо. В комнате есть ребёнок. - Can I smoke in here? - Please, don't (do that). There is a baby in the room.

25. На каких языках он может говорить? - Он может говорить на 6 языках. - What languages can he speak? - He can speak 6 languages.

26. Ваш муж - очень большой мужчина. Он, должно быть, очень сильный. - Да, сильный и. . очень умный. - Your husband is a very big man. He must be very strong. - Yes, he is strong and clever.

Настасья Ищенко

Ой, как много! С меня последние 10 ))

27. Джек знает очень много о кино. Он может рассказать вам много интересных вещей о кино. Jack knows a lot about cinema. He can tell you a lot of interesting (things) about movies/ cinema.
28. Он умеет играть в футбол или теннис? - Он умеет играть в футбол, но не умеет играть в теннис. Can he play football or tennis? He can play football but he can't play tennis.
29. Вам не надо делать все упражнения письменно. Вы можете сделать упражнения 5 и 7 устно. You don't have to do all the excercises in written form. You may do Exercise Five and Exercise Seven verbally/ orally.
30. Можно мне взять твой велосипед? - Боюсь, что нет. Я собираюсь за город. May I borrow/ take your bike? - I'm afraid, you can't. I'm going to the country.
31. Мери должна сделать эту работу сама. Мама не должна помогать ей. Mary must do this work independently. Mum shouldn't help her.
32. Вы не можете напечатать эти письма? Can/ could you type these letters?
33. Вы можете перейти улицу сейчас. You can/ may cross the street right now.
34. Можно мне подержать книгу немного дольше? Can/ may I keep the book a bit longer?
35. Как вы можете беспокоить его? он спит How dare you disturb him? He is sleeping.
36. Я не мог сделать это вчера. I was not able to do it yesterday.

Сергей Nf

А здесь, Алина, не бюро переводов. Здесь могут дать совет, исправить ошибки, но никто не будет выполнять задания в полном объёме. )))