Виктория Зотова

коренной постоянный зуб болит распух, кровоточит и шатается, к врачу не хочу. может расшатать пальцами и вынуть?

Ал
Александр

Шатай пальцами и дергай. Я так уже один корень выдернул и шатающийся коренной зуб. Болеть не будет.

Дмитрий

Бегом к стоматологу!

Ал
Александр

Мудреешь. Это зуб мудрости. Не вздумай его вырывать. Тупым станешь!

Ли
Литвинов

Руками можно вынуть зуб только у древних стариков.

Оксана

А врач мог бы спасти зуб. Можно расшатать, но коренной зуб просто так не вынется, ведь он соединён с лицевым нервом и крупными сосудами.

Le
Lena

к врачу!! ! и не спорить!

Юл
Юлия

ХЕРНЮ НЕ НЕСИ, А ИДИ К СТОМАТОЛОГУ И ПОД НАРКОЗОМ, МОЖЕТ БЫТЬ ЗАРАЖЕНИЕ И КАЮК, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ, Я ВАС ОЧЕНЬ УБЕЖДАЮ В ОПАСНОСТИ С ЗАРАЖЕНИЕМ КРОВИ С ЖЕЛЕЗОЙ, А ЭТО ЛЕТАЛЬНО !!!

Юр
Юрий

Ага и в месте с ним и мозг расшатай вдруг вылезет. )))

Катя

Попробуй пассатижами !

Алексей

Не вынешь сам. Стоматологи, что бы зуб выдернуть, тем более коренной, десну разрезают.
Пальцами только заразу занесешь - пока щека не распухнет, как у хомяка. А там и до потери зрения недалеко (когда инфекция до глазного нерва распространится).

Вадим

Корни не вынешь, болеть и гнить будут

Павел

К врачу-срочно! Пополоскайте рот слабым раствором марганцовки или чайной содой.

Арв

Может быть 20 грамм динамита попробовать?

Александр

молочный что ли?
вынимай, только 2 часа не есть

Юр
Юрий

Вот мазохист. Рискни здоровьем.