Екатерина Нефёдова

Ровно 100 лет назад эмигрантов из Галичины переименовали из Русских в Украинцев

Еще в 1925 году в Берлине вышла книга историка А. Стороженко, в которой он описал симптомы русофобской одержимости: «"Украинцы" - это особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе русскость и злобно ненавидит все русское.
В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано-ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин !
А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит запись РУСИН и РУСИНКА!
А в универсале к казачеству Б. Хмельницкий пишет: : "Я потомственный русский шляхтич повелеваю ...
А. Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ" ( цитаты ).,
И. Франко в своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили польс. ) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН ( цитата ).
Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты) . Слово "украинец" было не национальность, а принадлежность к религии.

Ми
Миша

и что? все равно я укр - а ты.. . ты.. . в общем ты просто ватник

Владислава

а до этого краинцами звали евреев.. . Сами знаете почему.