Константин Капитонов

Как заняться каратэ Как укрепить руки, чтобы бковые стороны были твердыми, и при битве было больно?

Денис Иванов

Начинать по тихоньку избивать себя палкой по тем местам где необходимо чтоб были твёрдые, а привыкание сделает своё и когда будете рубить кого то ВАМ уже будет не больно чем на против, а для поднятия духа запирайте себя в клетку на продолжительное время .это для имения злости чтоб выиграть сражение в бое .Роботает 101%.

Алексей Жидков

как заняться каратэ? - прийти в группу и начать заниматься.
а все остальное придет уже в процессе.

Dimka

как натираются-набиваются трудовые мозоли, так и руки укрепляются. Эффективнее пользовать сторонний прэдмэт, типа камня или палки. Так даже дикие абизяны поступают) А если честно, то бьют не для боли, а для повержения и дезориентирования. Для этого необходимЫ не тупая твёрдость и болевызывание (садизм) , а владение собой и ситуацией.

Юлия

Лучше старенький Т Т, чем дзюдо и каратэ)))