Arkadii Troshec

У кота МКБ, цистит. Стоит катетер 3 день.

Коту 1,5 года. Не кастрировали. Повезли его к ветеринару в пятницу. Накануне кот перестал ходить в туалет, сидел по 15 минут и тужился. К вечеру из уретры стали выходить капли крови. Привезли к врачу, там поставили катетер, откачали мочу (точнее кровь) , прокапали капельницу. Выписали КотЭрвин, Фурагин, уколы - Но-Шпа, Дицинон, Цефазолин, Аскорбиновую кислоту. Сказали, что причина - сухой корм. Запретили категорически любой сухой корм. Кот в первый день с катетером (ходит в подгузнике) только пил, на второй день снова капельница. Сегодня третий день, покушал детское пюре (говядина) . Подгузники наполняются постоянно, но моча с кровью выходит, иногда кот просто сидит и тужится.. . Сегодня заметила в подгузнике что-то наподобие кровяной "ниточки", то же самое тянулось из катетера, когда выходила моча... Нормально ли это? Когда количество крови должно начать уменьшаться? Заранее спасибо за любые ответы...

Александр Валинуров

с детским питанием осторожнее.. . не все подходит котам... все делайте как вет прописал.. . а если видите что либо или переживаеете, то звоните вету, тут ничего такого нет.. . они прекрасно все понимают

**
***&оленьк@& ***

Ниточки крови - это скорее всего небольшое отторжение слизистой мочевого пузыря. Может быть из-за катетера. Следуйте рекомендациям вашего врача - похоже, что назначения адекватные. Только не передержите кота на катетере - это может вызвать самостоятельное воспаление.

Марийка Lopatkina

Дай Вам Бог вылечить кота. А сухие корма, как бы там не ,,балансировали" ,это синтетика. Кот-собака, как и человек, млекопитающее, им нужна обычная здоровая еда. Ведь как-то в природе и волки, и тигры выживают без сухих кормов?!

Андрей Исайкин

Осторожнее с но-шпой, у нее много побочных эффектов! В данном случае она используется как спазмолитик и обезбаливающее. Вполне можно заменить на ТРАВМАТИН (в ветаптеках) п/к в холку 1-1,5 кубика в зависимости от веса. Так же в тот же шприц можно добавить КАНТАРЕН и ГАМАВИТ, примерно в той же дозе. Это гомеопатические лекарства, хуже не будет. Моей кошке здорово помогало.