Да
Дашулька

На плате не горят светодиоды! ХЕЛП!

Перепаял плату приборной панели из машины! на фото показаны синими точками работающие! красными не работающие! когда снимал старые диоды, полярность не запомнил! что делать?

ДА
Динара Андержанова

Полярности всего две. 🙂 Посмотрите, какое напряжение и на каком из контактов И включите правильно диод в прямом направлении. Плюс на анод.

Юрец Лукьянчук

Конкретно в этой панели не знаю, но часто светики в подсветке стрелок включены последовательно, потому если в сборке из трех-четырех перевернуть один - потухнут все . Остальные просто переворачивать и проверять прямо на машине, включая индикацию .
Можно взять мультиметр и сев одним щупом на землю вторым смотреть где плюс на светике появляется .

Алексей Пасечный

перепаивать. само не исправится

Вера

ну ты смешон. . А ты как думаешь, то? ? поищи схему, да и диоды-это не проблема, нечего не сгорит, максимум не пропустит ток в одном направлении. . плюс пусти на в "жопу" (анод) (ну если посмотреть на схеме (ну а если не знаешь где анод и где катод-прозвони!!!)) ) так и пробуй. Меняй! Нужно фотографировать, если не уверен!

Ан
Антон

возможно нужно было менять и не светодиоды а резисторы чрез которые они подключены или искать обрыв дорожки сперва