Александр

дайте физическое обьяснение

В супермаркетах для удобства покупателей возле кассы установлены транспортные ленты, рядом с которыми размещают надписи : "С целью предотвращения боя стеклянной тары просьба высокие бутылки класть на ленту" Почему ставить бутылки на ленту опасно?

Ой
Ойбек

потому что от резкого начала движеня транспортерной ленты бутылка может упасть и разбиться. ( по инерции будет двигаться в противоположную сторону) . вы за нее платить не захотите, магазин тоже не виноват в этом. вот и будет проблема на ровном месте. а так и овцы целы ...

Максим

что б не упали и не розбились, инерция все дела

Сергей

Если "просьба класть на ленту", то и я недоумеваю, почему это опасно?