Роман

Библию придумали люди?

Дмитрий Руденко

Хуже-евреи...

А_
Алёнка _

Ну не лошадь же.

Мария Дзиндзюра

Современную точно люди

Светлана Кособокова

Причем под воздействием психотропных веществ

На
Наталья

Но не зайцы же. Разумеется.

Сергей Усаньков

Если точнее- иудеи)

Руслан

--невозможно свод книг длинной 2000 лет придумать.. только под водительством Бога..

Алексей Павлов

2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом. .
2 Петра 1:21: ...пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
. Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»

Ди
Диляра

Такое невозможно.

Ольга Балабаева

Разумеется) ) так же как и богов с чертями..

Сергей Бакун

И богов тоже.

С*
Светлана *****

Библию записывали служители и пророки Бога, под Его руководством.

Роман Ягодин

нет не придумали, иудеи лишь собрали древние шумерские и египетские мифы, добавили местами себя, приукрасили и написали эту книгу. Тут важно помнить-что эту книгу они писали лишь для своего небольшого племени

Неизвестно

И буквы и слова и цыфры и время. Что бы ограничить сознание.

Александра Евдокимова

Да элементарно. Коран, говорят, надиктовал один человек.