Ви
Виталий

Зачем нужна национальная валюта? Почему не пользоваться сразу долларом? Вся экономика все равно на нет держится...

Зачем нужен этот постоянный размен?

Екатерина Старикова

Много причин:
1) откуда будешь брать доллары? США тебе не позволит их печатать.

2) Своя валюта прекрасный повод всех дурить. Обесценил свою валюту и сразу импорт сдыхает и растет экспорт - подъем производства в стране. По этой причине кстати Греция очень рвалась убежать с зоны евро, еле отговорили.

Muzaffar

Вопрос не в том, какой пользоваться, а в том, где центр эмиссии?
РФ и Белоруссия не решив этот вопрос не смогли ввести единую валюту.

Ольга Беляева

НЕКОТОРЫЕ МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ например Панама пользуются долларом США

Анна Долгих

а как тогда вижимать деньги из народа? если бы был доллар то и цены пришлось бы делать как у других и зарплаты и т. д.