Олег Слуцкий

Какая разница между внутренней и национальной экономикой?

Алексей Кузнецов

Впринципе ни какой (употребляются как синонемы) . .хотя, если подумать внутренняя экономика страны - это вся экономика в пределах территориальных границ страны (колличественно её продуктивность определяется показателем ВВП) , но национальные предприятия (принадлежацие резидентам страны) могут находиться за границей, и при этом они являются частью национальной экономики (и её продуктивность определяется уже как ВНП) .

+ Национальная экономика - это всегда экономика страны, а внутренней экономикой, какой-нибудь умник может назвать экономику области, города или предприятия. . типа "внутренняя экономика города Мухосранска" )))