Марина Комарова

так я понимаю, его можно разогнать от 1.8 Ghz до 3.0 Ghz, вот только как?

Малыш

Сам разгоняется при нагрузке на оба ядра до 2.7ГГц, при одном активном до 3.0.

Иван

turbo boost - авто разгон в нагрузке

Владимир

в biose включаеться опция turbo boost, увилечение множителя происходит автоматически за счет чего поднимаеться тактовая частота, по умолчанию опция вклучена, возми программу для отслеживания реальной тактовой частоты linx или openhardwaremonitore и в момент архивирования\копирования посмотри до куда растет тактовая. вообще экземпляры с литерой u так сказать "энергосберегающие" то есть по факту он не разгоняеться при на грузке, а наоборот при простое меньше жрет питания понижая производительность актуально для мобильных компьютеров!

Александр

Кароч в играх он автоматически разгоняеться ну ты можеш попробовать поставить высокую производительность в электоро питании и он тогда будет работать на 3 ггц

Dima

Turbo Boost это внутренний разгон, и вы на это не как повлиять не можете. (т. е в сложных задачах он и без вас эту частоту набирает) а разгон ноутбука дело опасное и трудное так что пусть все остается как есть. Чтобы играть на ноуте он должен стоить от 40000 и не каких U не должно быть.