Ирина Басова

нашла гильзу и хотела бы узнать какого года и от чего? на ней есть цифры 184-0, буква К, 11-58,

помогите пожалуйста

Гостья Из Прошлого

нифига себе, круто, но думаю год не узнать, там калибр пишут, но вот изучив историю местности где нашла примерно можно...

Галина

184- это производитель: Р. Татарстан. , г. Зеленодольск, Опытный завод №184. 11-58 номер и год сборки партии снарядов, номер арсенала где его собрали, т. е 58 год. Если ещё размеры пришлёте, было бы неплохо.

Кирилл Шитов

И деньги советские тоже нашла?

As
Astralbody

это тебе историков думаю нужно искать так у меня есть предположение но думаю неверно так как таскать такое оружие человеку врядли подсилу если только это гильзы какая тогда противотанковая винтовка должна быть и сколько весить, но точно не от катюши могу сказать на катюше ракеты броде как были а тут явно пуля или что то напоминающее её