Денис Симаков

Дебет "подматрас" Кредит "карман" 1000р. Расходный карманный ордер!! !

Дебет "карман" Кредит "подматрас" 1000р.
Приходный карманный ордер!! !

А ты сможешь создать домашний баланс и домашние счета?

Екатерина Милорадова

У меня все, что есть в квартире, или принадлежит мне, все отражено на счетах и баланс, и оборотную, и любое движение за период по любому счету, в любой момент времени я собираю автоматом (пару клавиш - и вуаля) . А если и не принадлежит, но у меня - тоже учтено)) ) .
Амортизацию, конечно, я не начисляю, а вот все, что есть, - учтено, чеки, квитанции, договоры и прочие документы подсчитаны, подшиты ежемесячно и хранится. .
Только у меня не Дт "заначка"/"матрац" Кт "карман", а обычные счета, используемые в б/учете. . Правда, я в личной бухгалтерии основными средствами считаю все, что сроком службы более одного года (вне зависимости от стоимости) , но это уже детали.
Да, первоначальная проводка будет через сч. 80 (как УК) , иначе баланса у Вас не будет. ))))
А вообще - задумка у Вас хорошая. На любой момент времени Вы будете знать, что, где и сколько у Вас чего, откуда и куда ушло, кому, сколько и за что должны и т. д. Главное: не начать и потом бросить.... Если к этому есть предрасположенность - все у Вас получится. Удачи!

Юлия

ДТ "маразм" (счет 01-основные средства) -КТ (счет 02 амортизация основ. ср-ва) "моча в памперс" (Пампесрс -10/4 тарные материалы) . Ну и так далее, создать можно всё что угодно, если хоть немного знаешь бух учет.

Андрей Виноградов

Первая проводка
Д карман К работодатель.

Татьяна Жукова

Юмор в нашем деле великая вещь.

Sergei

На афина-нск. ру есть баланс в картинках ООО "Простоквашино", ржач