Лена

А знаете, почему на открытие памятника Горчакову первой пришла иностранная делегация Китая?

А ларчик просто открывался. Горчаков был непримиримый противник Запада. Или, как сейчас бы сказали, ВАТНИК. Поэтому делегаций из Европы вообще вряд ли предвидится.

Екатерина Шевченко

интернет полон бреда на эту тему (например - Личность Горчакова безусловно интересная, но насколько интересная, настолько и противоречивая, не даром первой к памятнику приехала китайская делегация) , поэтому дам свою версию - хотели пофоткаться раньше всех, памятник еще не открыт а мы уже и фоток наделали ))
У них привычка, фоткать айфоны до анонса. С памятником наверное тоже самое