Аня Евланова

Если молодую собаку осенью и зимой выставлять на балкон, 4 раза в день по 15 минут, это сможет заменить ему прогулки?

И как в таком случае можно решить проблему с туалетом? Балкон большой, 2 на 3 метра.

На
Наталья

Можно тебе еще три минуты на бабу голую смотреть

Аня

Проблему вашу никак не решить, так как собака не спражняется в одном и том-же месте дважды. В вашем случае, только на улицу. Для того и выгуливают собак, дабы нагулять аппетит, развивать физически и конечно-же испражняться. Это все-равно, что вы любите и хотите шашлык к примеру, а вам показывают только картинки в день по 4 раза и дают подержать в руках картинку. Вы разве будете сыты-глядючи на нее.?

На
Наталья

Если вас обездвижить, приковать к кровати и подключить катетер - это заменит вам обычную жизнь и туалет ?

Чу
Чулпан

Найдите собаке хорошего хозяина который будет заниматься ей. Вы ещё не доросли до собаки.

Яна

А вам бы это заменило прогулки? Нет. С туалетом такая фишка тоже не прокатит. Вам бы кошку лучше иметь...

Elena

Нет слов.. . Очень жалко собаку!!!

Евгения

поставь себя на место собаки, вот и посмотришь!

Лёнушка

Отдайте ее в хорошие руки. А сами гуляйте на балконе...

Настя

туалет и постоять возможно, но ж не прогулки )

Ка
Катюшка

Проблемы с туалетом нет, просто берёте собаку и ведёте её гулять минимум дважды, а лучше трижды в день. Улица нужна собаке не только чтобы выссаться и высраться, а чтобы социализироваться, дать выход накопившейся энергии, побегать, попрыгать, поиграть, обнюхать метки других собак. А то будет как кретинка выпучивать глаза на каждого встречного человека: "Фак, фак, фак, в мире не один единственный человек, их до хрена, они везде, ааааа, бояка, бояка, срочно щемиться домой! " Правильно тут выше написали - выгуливать собаку на балконе всё равно что глядеть на голую бабу и думать что был секс.

Юлия

собаке нужно двигаться-это называется моцион. не хотите выгуливать- заведите кошку она будет ходить в лоток

На
Наталья

попробуй побегай на балконе

Юл
Юлия

Да, может. Если собака плюшевая, из магазина игрушек.

Оксана

Вы таким способом надеетесь приучить ее к выгулке? Да, привыкнуть она может. К тому, что будет совершать дела на балконе и по всей вашей квартире. Не оберетесь проблем с уборками и соседями. Не говоря о том, что прогулка необходима собаке не только для выгулки, но и в первую очередь для нормального моциона и общения. Если возможности для прогулок вы не имете, если вам просто лень выводить собаку-тогда и заводить такое животное незачем. Заведите кошку, она будет ходить в лоток. И на балкон ее выставлять не понадобится.

Ла
Лана

нет это ничего не решит