Яна Верховцева

Что это за хрень у меня появилась?

Ставил торент. И поналетало амиго, в контакте и эта хрень. То всё удалил, а это не могу найти, где оно спрятано. И поиск включал и так все скрытые файлы перелопатил. Нет нигде. Значок как у I E. Буква " е " в синем кружочке.

Елена Гребенникова

не знаю. В таких неожиданных случаях я обычно делаю откат системы и всё само удаляется без следов. Потом заново ищу нужную прогу и устанавливаю с особой осторожност.

Лерочка

А это и есть Ишак, просто какая то гадость пытается изменить его домашнюю страницу. Искать нужно не программу, а ссылку, которая показана на скрине.

Геннадий Терентев

ну лично я бы просто переустановил бы винду

Павел Жидиков

это щас самый известный спам

spyhunter в помош

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552560

Эльмир

Как выше написано откат, или вот эта прог. хорошо со всяким говном справляется. (Вебалту только ей получилось выковырять из системы) http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=649272

Андрей

инструкция: malwaretips.com/blogs/mystartsearch-com-removal/
смотрим картинки (какой софт используется и что делают)

можно начать с malwarebytes

если руками:
--- смотреть путь к исполняемому файлу (Process Explorer ( офиц утилита) например или в диспетчере задач)
--- смотреть в Autoruns (офиц утилита MS Technet) на предмет лишних программ прописанных в автозагрузку и проч. (сервисы например)

Валерия Рыбка

может это edge (посмотри в приложениях браузера)
поищи в инете

например http://elhow.ru/tehnika/sotovye-telefony/edge-chto-eto-takoe

Сергей

так надо голову иметь когда ставишь. и убивать галочки. а просто тупо кнопки тыкать